Почему люди выбирают каркасные дома?

Почему люди выбирают каркасные дома?

Почему люди выбирают каркасные дома?

Строительство каркасных домов с каждым годом набирает обороты не только у нас, но и по всему миру. Даже в таких обеспеченных странах, как Япония, Германия, Финляндия, каркасные технологии пользуются популярностью.


По сути, каркасный дом представляет собой уникальный или типовой конструктор. Его создают на производстве, а собирают только на объекте. В комплекте – надежная рама из бруса, качественный утеплитель, гипсокартоновые панели и панели OSB.

  • Основа конструкции состоит из бруса, который аккуратно высушивают в специальных камерах. Этот материал способен выдержать существенные нагрузки, поэтому отделывать каркасные дома можно даже искусственным камнем (предварительно проведя расчеты).
  • OSB-плиты – это материал для возведения перекрытий, перегородок, внешних стен.
  • Гипсокартон актуален для внешней отделки: его удобно красить, заклеивать обоями.

Достоинства каркасного строительства

  • Минимум ожидания. Вы наверняка слышали от знакомых страшные рассказы о вечном строительстве или ремонте. А может быть сами имели такой опыт? Возведение каркасного дома не займет много времени: специалисты соберут конструкцию, после чего сразу можно начинать отделку (дом не дает усадку).
  • Экономия на отоплении. Правильно установленный дом из качественных материалов – это залог минимальных теплопотерь. Поэтому на отопление такого здания вы потратите в несколько раз меньше, чем на отопление дома из пеноблока или того же бетона.
  • Солидный срок службы. Несмотря на то, что каркасные дома выглядят довольно хрупкими, срок их службы – не менее 50 лет
  • Никаких коммуникаций на виду. В каркасном доме вы можете убрать электрику, вентиляцию и другие коммуникации в стену – это удобно и эстетично.
  • Возможность самого оригинального дизайна. Специалисты могут создать для вас индивидуальный проект в любом стиле: все возможно.
  • Доступная стоимость. Пожалуй, это главный аргумент, чтобы выбрать каркасный дом. Также вы сэкономите и на фундаменте: конструкция имеет малый вес.

Где заказать каркасный дом?

Компания «Белхауз» занимается возведением каркасных домов уже более 15 лет. Также выполняем строительство мансарды, устройство кровли под ключ и многое другое. Создаем дома с нуля, но можем помочь, даже если строительство уже ведется. Доступные цены на материалы и работу мастеров, высокая скорость работы, опытные сотрудники и гарантированное качество!

объявлений
166
рубрик
120
регионов
магазинов
')